Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать,если муж не отдает единовременное пособие при рождении ребенка?
Здравствуйте! Отец ребенка получил единовременное пособие при рождении ребенка и не отдает его нам. С ним мы живем раздельно. Что делать? в праве ли я требовать это пособие у него?
Требовать Вы вправе, но у мужа нет законной обязанности передать Вам полученное им на работе единовременное пособие при рождении ребёнка, т.к. Вы муж и жена и считается что данные денежные средства принесены в семью. Законодательство РФ в таком случае молчит и бессильно.
Были бы в разводе, тогда стоило бы обратиться в полицию.
Однако вам это сделать и сейчас ничего не мешает, с мужем будет проведена физическая беседа воспитательного характера.
1
0
1
0
Анжела
Клиент, г. Архангельск
Извините, что не уточнила. Он мне не является законным мужем.
Добрый день, хотела проконсультироваться по такому вопросу, у меня одобренная ипотечная заявка, всё шло хорошо, встречное приобретением продаю своё покупаю в новостройке, 04.02. Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан отец, я никогда за ним замужем не была и не являюсь сейчас, что могу подтвердить справкой из загс, они говорят либо выписывайте отца из свидетельстве о рождении детей, либо ищите его и выходите за него замуж, и берите его в созаемщики, дети живут и прописаны со мной, опека одобряет сделку. На сколько это правмерно? Спасибо
, вопрос №4849585, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025.
Спасибо за ответ.
, вопрос №4849422, Елена, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Извините, что не уточнила. Он мне не является законным мужем.
Тогда напишите на него заявление в полицию.