Что делать,если ремонт телефона длился больше месяца?
Добрый день. Отдала телефон в ремонт сказали в течение месяца будет готов.звонила недели 2 назад им сказали отдадут раньше. Прошел месяц. Телефон так и не сделали. В чеке , который они дали написано срок ремонта максимум 3 недели. Какие я имею права? Могут ли снизить цену за ремонт? И могу ли я пожаловаться?
Добрый вечер! Да конечно вы можете пожаловаться, но для начала Вам нужно написать претензию на имя начальника организации куда вы сдали телефон в ремонт. Естественно она пишется в двух экземплярах, один остается у вас с входящим номером и датой поступления к ним. В срок который вы указываете в претензии они обязаны вам ответить, если ответа не поступило, то тогда пряма дорога в суд. А что вы напишете в исковых требования и как на это посмотрит суд уже будет зависить от ваших доказательств.
Здравствуйте! у меня такая ситуация. 7 февраля 2026г. я приобрела б/у телефон iPhone 14 pro max на сумму 40 т.р. в компании iStore. Также была куплена гарантия на сумму 2 т.р. Итого был отправлен единый перевод на сумму 42 т.р. Подписали гарантийный лист на полгода. Через пару дней использования обнаружился брак, кольцо на камере шаталось, при небольшом надавливании на экран в области камеры происходил небольшой щелчок. К работе камеры вопросов не было. После первого гарантийного ремонта(который был 11 февраля 2026г), через 2 дня использования (13 февраля) обнаруживается другая проблема, не фокусируется камера, присутствует пыль под линзой камеры и скол под линзой на камере(который был на момент покупки, но так как функциональности камеры это не мешало, я закрыла на это глаза). Я им написала 13 февраля в 10 утра по местному времени о проблеме, приехала только 19 февраля на ремонт, они осмотрели телефон и сказали, что это не гарантийный случай. При попытке вернуть деньги по гарантии или все таки договориться о втором гарантийном ремонте, мне также говорят, что это "не гарантийный случай", что это проблема новой версии операционной системы (ссылаясь на гарантию, пункт 9) и они ничем помочь не могут.
На мой вопрос о сколе они намекают, что это якобы я была неаккуратна с ним. хотя телефон не ронялся, в него не попадала вода, все таки он дорогой. 24 февраля была финальная попытка договориться о ремонте, на что они просто мне отказали. Чуть позже выяснилось, что у этих «предпринимателей» нет ни ИП, ни ООО, как и терминала, никакой юридической лицензии. Просто грубя говоря два физических лица. И я хочу либо произвести возврат телефона с последующим возвращением мне всей суммы, либо гарантийный ремонт в другой мастерской за счет этих продавцов (так как после первого ремонта с последующими проблемами я им больше не доверяю). Если это не получится сделать, хочу написать заявление о незаконной перепродаже телефонов.
гарантию и перевод прикрепила в файлах.
Сразу скажу, что в 6 пункте указано про ПО, оно обновилось у меня автоматически 13-14 февраля, вручную сама я не обновляла ничего.
Из доказательств, что я покупала именно у них, есть свидетель, заключение договора и перевод всей суммы произошли в один день, есть видео в здании где находится этот магазин, с моментом как я заходила к ним не одна.
Добрый день! Попадаем в ДТП 11 января, 15 января супруг пишет заявление на ремонт, 23 января подает документы на независимую экспертизу, 2 февраля нам выдают направление на ремонт, 23 февраля приходит независимая экспертиза с суммой восстановительных работ больше почти в два раза, чем у страховой. Можно ли на данном этапе, когда уже получено направление на ремонт, подать заявление или досудебную претензию страховой, что в это направление на ремонт не было принято в работу, а мы получили на руки сумму выплат?
Здравствуйте
У меня заключен договор с музыкальной школой вокала на прохождение 48 занятий.
Я захотела расторгнуть договор и вернуть деньги за 18 оставшихся занятий, но школа отказывает мне в этом праве т.к. ссылается на договор, что возврат возможен только спустя 6 месяцев от даты заключения договора.
В договоре п.4.8. указано "срок действия договора составляет 6 месяцев с даты заключения договора. Денежные средства за мастер -классы, которые не были предоставлены заказчику, не подлежат возврату, но доступны к использованию после окончания действия договора".
п. 6.6."по истечении срока договора, денежные средства возврату не подлежат, а услуги считаются оказанными в полном объеме"
Но насколько я понимаю, изучив аналогичные запросы, это противоречит Закону о защите прав потребителей.
На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, "потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Прошу помочь разобраться имею ли я всё-таки право требовать возврата средств, или договор в этом случае имеет превосходство над законом?
Добрый вечер, такая ситуация взял у знакомый телефон в рассрочку на два месяца. Мы договорились совестно, что в течении двух месяцев ей выплачу. Телефон сама отдала после 10 января. 23.02 я ей обещал выплатить 15 тыс. , но я ей написал и сказал что я сейчас в больнице и выплатить всю сумму не могу. Есть 6 тыс на карте и могу перевести. На , что мне стала говорить что ей нужны сегодня деньги и остаток 1 марта. Хотя срок у нас 2 месяца. В переписке все есть. Теперь говорит что если до 1 марта не отдам всю сумму то чтобы я ей возвращал телефон и она его продаст. Хотя уже были переводы за него и есть комментарии в платежах. Что 8 марта я полностью верну всю сумму. Говорит что она напишет заявление в полицию по статье о мошенничестве. Что делать ?