Каким образом оформить продажу доли в квартире?

Добрый день!

Начну с самого начала...у мамы нас трое детей (я средняя).накопив долги за квартиру нас решили расселить, но так как я была уже замужем, мы решили квартиру у неё (мамы) выкупить...но с условием, что 2/3 доли достается старшему брату (делали все это ч/з суд, ст.брат противиться начал), 1/3 - маме и.... младшему купили типушку... После смерти мамы(прошло уже 10 лет), 1/3 доли поделилась на нас троих...после смерти мл.брата(6 лет прошло)в права наследства не вступили(по крайней мере я, но ст.брат говорит не помнит). прописан в квартире ст.брат (но у него есть ещё собственность с женой). Я, решив продать свою квартиру, для покупки дома, попросила его впустить нас пожить (я, муж и двое детей) в эту квартиру временно (на протяжении всего времени он её сдаёт), пока делаем ремонт в новой....на что услышала: Пока не оплачу квартплату за 10 лет от своей доли, в квартиру он меня не впустить (я там не прописана, налоги плачу ежегодно). Так вот вопрос у меня такой: Могу ли я проживать в данной квартире (доля 1/9) и как я могу вообще её продать (свою долю), если брат выкупать по рыночной цене её не хочет????? Спасибо :)

, Татьяна, г. Качканар
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если вы хотите продать свою долю, в соответствии с ГК РФ, Вы обязаны в письменной форме, с отметкой о получении, предлодить ее приобрести другим долевым собственникам с обязательным указанием стоимости.
В случае отказа от предложения либо его непоступлении в течение месяца со дгя уведомления, Вы имеете право продать долю третьим лицам по цене не ниже той которую указали в предложении