Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право на долю квартиры мой ребенок, если отец умер?

В 2004 году была куплена квартира в браке совместно, ребенку на тот момент было 9 лет. В 2009 сентябрь мы с мужем разводимся и в ноябре 2009 года он умирает. Квартира записана на меня. В марте 20011 года нотариус выдает моему ребенку Свидетельство о праве на наследство по закону на ее имя.Там написано, что нотариус удостоверяет на основании ст 1142 ГК РФ наследником указанного в настоящем свидетельстве имущества гр......... умершего....... является дочь......., в том числе в 1/2 доле ввиду отказа в ее пользу матери наследодателя- ........... Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: 1/6 доли в праве собственности на 3 квартиру, находящуюся по адресу.........

Это что значит?Мне что придется делить с ребенком купленную квартиру в 4 году ?

08 Июня 2013, 21:19, вопрос №97034 игорь, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что-то не очень понятно. После смерти мужа кто был наследникм его доли в совместной квартире? Должны были его мать + Ваша дочь наследовать. Уточните.

    08 Июня 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не ясно кто помимо дочери вступал в наследство, почему 1/6 доли в праве собственности? Ваша 3/6, 1/6 дочери, а еще 2/6 чьи? Уточните.

    08 Июня 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть