Права гражданской жены на квартиру в случае смерти собственника

В приватизированной квартире умирает собственник. В данной квартире проживали:

- бабушка (собственница)

- внук (зарегистрированный)

- его гражданская жена

- внучка не проживала, но зарегистрирована.

После смерти собственницы ,( а причиной смерти стал внук), ее дочь и внучка выгнали гражданскую жену внука. Практически вся мебель и бытовая техника куплена родителями гражданской жены. Внук под следствием, но вероятно посадят (дело времени). Как забрать имущество, в т.ч. и животные (кошка, собака, пара певчих птиц, кролик. Квартиру закрыли и поменяли замки.

, Анатодлий, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Права гражданской жены (4года совместного проживания) В приватизированной квартире умирает собственник. В данной квартире проживали: — бабушка (собственница) — внук (зарегистрированный) — его гражданская жена — внучка не проживала, но зарегистрирована. После смерти собственницы ,( а причиной смерти стал внук), ее дочь и внучка выгнали гражданскую жену внука. Практически вся мебель и бытовая техника куплена родителями гражданской жены. Внук под следствием, но вероятно посадят (дело времени). Как забрать имущество, в т.ч. и животные (кошка, собака, пара певчих птиц, кролик. Квартиру закрыли и поменяли замки.
Анатодлий

Добрый день!

если у вас есть доказательства покупки данного имущества (чеки, квитанции, накладные, договор купли-продажи), с данными документами обратитесь в полицию и сообщите о данном факте, что в квартире остались ваши вещи и вам участковый посодействует в их возврате.