Чем грозит нарушение ПДД при переезде ж/д путей?

Здравствуйте.

Подъезжая к ж/д переезду остановился на моргающий красный.

Закрылся шлагбаум, поднялись барьеры.

Поезд проехал.

Опустились барьеры, поднялся шлагбаум, я и поехал.

При просмотре видеозаписи увидел, что сработала камера видеофиксации, видимо красный не погас.

Чем грозит сие нарушение?

, Александр, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не совсем ясно что за видеозапись и откуда она взялась, зачем Вы её просматривали?

КоАП РФ не предусматривает привлечение водителей по ст. 12.10 КоАП РФ в случае фиксации административного правонарушения работающими автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.............