Как действовать,если пени по долгу за коммунальные платежи увеличиваются?
за коммунальные платежи не было плачено 1,5 года пени накопились 2,900, оплатили около половины долга за ком платежи пени не уменьшилось, а так же продолжает расти в новой квитанции, почему и как с этим бороться?
Уважаемый Сергей! Возможно, Вы оплатили часть долга, без указания — включить оплату пени. Т.к. пени начислены на уже имеющиеся долги, то естественно, уменьшится сумма не может, пока Вы ее не оплатите. Т.к. часть долга осталась, то на нее начисляются также пени. Поэтому, сумма пени растет. Вы можете попросить в управляющей компании квитанцию на оплату пени на конкретную дату. После оплаты, пени в квитанции не будет, по на оставшуюся часть долга все-равно начнет начисляться пени по-новой. Поэтому — единственный путь борьбы — оплатить долги и пени.