8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление,поданное по поводу кражи средств со счета?

Добрый день!Подскажите пожалуйста.У родственника пропала сумма со счета и он написал заявление в полицию.Дело было так:я продавал авто и попросил чтоб сумму скинули ему на счет,т.к у меня можно снимать за сутки небольшие суммы.А у него эту сумму можно всю сразу.Он дал мне номер картв и подключил мне банк(на мой номер телефона).Был также еще и открыт онлайн банк через интернет.В общем мы договорились о переводе аванса.Он перечислил(покупатель),но через несколько дней отказался и попросил вернуть.Я попросила родственника снять и я отправила ему на счет.Потом выяснилось,что кто то открыл третий счет на его имя.Т.е была карта,пенсионный счет и все.А третий никто и не понят откуда.Я узнал о пенсионном счете только в день когда родственник сообщил о пропаже денег с пенсионного счета.Кто то через онлайн наверное.Получается,что с пенсионного счета деньги переводились на карту,номер которой я знал.В полиции меня обвиняю в краже этих денег.Что у меня на телефоне банк подключен и только я мог снять эти деньги.Но мне смс не поступало,о пополнении счета.В полиции сказпли,что не поможет даже что есть несовершеннолетний ребенок.Уголовное дело будет на меня.На какой стадии можно забрать заявление.Я очень пережива.Они смотрели с банка бумаги и сказали,что все абсолютно показывает на меня.Можно ли забрать заявление и в течении какого времени после подачи.И если обвинят может ли заявитель сделать,чтоб дальше дело не двигалось.Ведь понимая,что у меня нет никаких доказательств я смирюсь и мне придется ему выплачивать.Подскажите что мне делать.Я один с ребенком.

09 сентября 2015, 09:49, вол, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Заявление нельзя забрать с момента его регистрации в книге учета сообщений о происшествиях, а делается это непосредственно после подачи заявления. В принципе доказательств, что Вы украли деньги не много, но есть еще понятие внутреннее убеждение судьи. Вам уже предъявили обвинение?

09 сентября 2015, 10:13
0
0
0
0
вол
вол
Клиент, г. Краснодар

Обвинение нет.Но все к этому ведется.Тот кто провернул эту махинац иак ловко,что по всем распечаткам виновником оказываюсь только ч.Хотя я вообще не пойму как это возможно

09 сентября 2015, 13:20

В каком отделении банка оформили карту и Вы в нем бывали раньше?

09 сентября 2015, 19:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли забрать из полиции заявление по ст 158 ч 3 после кражи средств с банковской карты?
Здравствуйте а скажите пожалуйста можно ли забрать заявление с полиции по ст 158 ч3 по краже с банковской карты
22 января 2020, 08:29, вопрос №2655819, влад, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о краже денег с кредитки, если подозреваемым оказался 9-летний сын?
Здравствуйте скажите можно ли забрать заявление о краже денежных средств с кредитной карты если подозреваемый оказался 9летний сын?
03 июня 2019, 12:58, вопрос №2383007, anbrei, г. Новосибирск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о краже из полиции, если украденное нашлось позже?
Добрый день. Можно ли забрать заявление о краже ювелирных изделий из квартиры, если они позже были найдены? Как это сделать, если нет состава преступления?
10 февраля 2019, 10:39, вопрос №2255300, Екатерина, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление за кражу, если ущерб возмещен?
здравствуйте. примерно месяц назад было написано заявление в полицию о краже телефона,на конкретного человека. человек возместил ущерб. можно ли забрать теперь заявление ?
20 апреля 2017, 07:52, вопрос №1614722, Надежда, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление о краже при чистосердечном признании?
Можно ли забрать заявление из полиции,если нашлось то что украли и виновная во всем призналась и попросила прощения?
24 августа 2015, 17:08, вопрос №951855, Лидия, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2018