Получение свидетельства о праве собственности на квартиру

Собственность на квартиру в г. Московский град Московский оформлена по Московской области. В налоговой сказали ,что надо свидетельство переделывать на Москву. Так это? Какие сроки? Куда надо обращаться?

, Анна, г. Москва
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как г. Московский град Московский стал частью Москвы, то Вам необходимо внести изменения в свидетельство о праве собственности (получить новое свидетельство) и кадастровый паспорт объекта недвижимости (возможно в него изменения были внесены автоматически), а именно изменить адрес объекта.

Данные изменения вносятся в Росреестре (возможно, у Вас там имеется Многофункциональный центр в котором имеет его отделение).

Для уточнения информации Вам необходимо позвонить в МФЦ — +7 (495) 587-88-88, либо напрямую в Росреест 8-800-100-34-34. Сайт росреестра: https://rosreestr.ru/site/fiz/.

По вышеуказанным телефонам Вы сможете получить у них консультацию, узнать перечень необходимых документов, размер государственной пошлины, адреса для подачи документов, сроки предоставления услуг (вроде были около 20 дней с момента подачи документов).

С уважением,

Петр