368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготы для поступления вне очереди ребенка в детский сад

Задаю вопрос уже 3 раз, ответа нет. Но мне очень нужна помощь.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 детей первому ребенку 2 года 11 месяцев, второму 1 год 1 месяц,брак не зарегистрирован, но отец ребенка есть (оформлено отцовство). В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Есть ли у меня какие нибудь льготы для поступления вне очереди ребенка в детский сад? За ранее спасибо.

09 Сентября 2015, 10:51, вопрос №969995 Наталия, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

льготы для зачисления в детский сад: Это дети из многодетной семьи; Дети, у которых старшие сестры или братья уже посещают детский сад; Если семья относится к категории переселенцев или беженцев; Если в семье оба родителя безработные; Дети, матери которых получают высшее образование на дневном отделении ВУЗа; Дети, которые находятся под опекой; Дети, которых воспитывает только один из родителей; Если родители ребенка имеют инвалидность I или II группы; Если один из родителей малыша занимает должность: следователя, прокурора, судьи или работает в одном из государственных образовательных учреждений; Если семья военных или же один из родителей уволен из военной службы..

Собираете необходимые документы и смело идете записываться на льготную очередь

09 Сентября 2015, 11:04
q Отблагодарить
1 0
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В законе нет ничего конкретного по этому случаю. Увы, нет.

09 Сентября 2015, 12:04
Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не соглашусь с коллегой. Полный перечень лиц, имеющих право на предоставление льгот при зачислении в ДОУ для города Челябинска (насколько я понимаю вопрос по Челябинску), установлен Постановлением Администрации города Челябинска (в прикрепленном файле). Данный перечень значительно отличается от указанного коллегой.

09 Сентября 2015, 11:26
q Отблагодарить
1 0
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Файл не прикрепился, Теперь есть.

ПостановлПостановление.docxение.docx
09 Сентября 2015, 11:30
Наталия
клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. А вот еще такой вопрос. Я живу в гражданском браке у нас 2 общих детей, а у моего гражданского мужа есть ребенок от первого ( законного брака), он официально разведен. Может ли мой муж оформить льготу как многодетный отец?

09 Сентября 2015, 11:54
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тут довольно сложно.

Многодетная семья в Челябинской области — семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет (Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»).

Таким образом, Вам необходимо будет доказать соцзащите, что все трое детей находятся на содержании у Вашего гражданского мужа. Скорее всего потребуется подтверждение совместного проживания со всеми детьми. В отношении ребенка от первого брака такое доказательство — это решение суда об определении места жительства ребенка после развода (естественно, в нем должно быть указано, что ребенок проживает с отцом). Кроме того, скорее всего потребуется вступить в брак.

09 Сентября 2015, 12:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут