Льготы для поступления вне очереди ребенка в детский сад

Задаю вопрос уже 3 раз, ответа нет. Но мне очень нужна помощь.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 детей первому ребенку 2 года 11 месяцев, второму 1 год 1 месяц,брак не зарегистрирован, но отец ребенка есть (оформлено отцовство). В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Есть ли у меня какие нибудь льготы для поступления вне очереди ребенка в детский сад? За ранее спасибо.

, Наталия, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

льготы для зачисления в детский сад: Это дети из многодетной семьи; Дети, у которых старшие сестры или братья уже посещают детский сад; Если семья относится к категории переселенцев или беженцев; Если в семье оба родителя безработные; Дети, матери которых получают высшее образование на дневном отделении ВУЗа; Дети, которые находятся под опекой; Дети, которых воспитывает только один из родителей; Если родители ребенка имеют инвалидность I или II группы; Если один из родителей малыша занимает должность: следователя, прокурора, судьи или работает в одном из государственных образовательных учреждений; Если семья военных или же один из родителей уволен из военной службы..

Собираете необходимые документы и смело идете записываться на льготную очередь

В законе нет ничего конкретного по этому случаю. Увы, нет.

Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не соглашусь с коллегой. Полный перечень лиц, имеющих право на предоставление льгот при зачислении в ДОУ для города Челябинска (насколько я понимаю вопрос по Челябинску), установлен Постановлением Администрации города Челябинска (в прикрепленном файле). Данный перечень значительно отличается от указанного коллегой.

Файл не прикрепился, Теперь есть.

Наталия
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое. А вот еще такой вопрос. Я живу в гражданском браке у нас 2 общих детей, а у моего гражданского мужа есть ребенок от первого ( законного брака), он официально разведен. Может ли мой муж оформить льготу как многодетный отец?