Изменение видов деятельности ООО при дополнении видов деятельности
Добрый день, в ООО необходимо добавить дополнительные виды деятельности. После того, как их зарегистрируют в налоговой, в течение какого времени можно будет начать по ним работать?
С момента регистрации данных ОКВЭДов в ИФНС, т.е. через 7 дней после подачи заявления. По истечении 7 дней Вам выдадут новую выписку из ЕГРЮЛ. Могу помочь в данном вопросе — звоните/пишите.
Антонина, временных ограничений в данном вопросе не существует. Вы можете осуществлять деятельность по новым кодам даже если вы их еще не внесли. Информация по кодам является статистической и ограничений не накладывает. Единственный случай, когда вы не можете заниматься какой-то деятельностью — это если деятельность лицензируемая. В этом случае необходимо предварительно получить лицензию.