Отличие в льготах ветерана труда и ветерана труда Пермского края

Вопрос обозначен в заголовке:Отличие в льготах Ветерана труда и Ветерана труда Пермского края. Конкретно - какие льготы предусмотрены в Пермском крае для этих категорий.

, Анатолий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

В соответствии со статьей 4 Закона Пермского края от 20.12.2012 N 146-ПК «О ветеранах труда Пермского края» ветеранам труда Пермского края предоставляется мера социальной поддержки только в форме ежегодной денежной выплаты в размере 5000 рублей с последующей ежегодной индексацией.

Для федеральных ветеранов труда Законом Пермского края от 30.11.2004 N 1830-388 «О социальной поддержке отдельных категорий населения Пермской области» предусмотрен гораздо широкий спектр льгот:

Статья 2. Социальная поддержка ветеранов труда
1. Социальная поддержка ветеранов труда предусматривает осуществление системы мер, включающей:
1) получение ежемесячной денежной выплаты;
2) оплату жилого помещения (содержание и ремонт жилого помещения, наем жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в домах, относящихся к государственному и муниципальному жилищным фондам);
3) оплату коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение (канализация), электроснабжение, газоснабжение, в том числе: снабжение сетевым природным или сжиженным газом, газом в баллонах, теплоснабжение, в том числе приобретение и доставка твердого топлива в домах, не имеющих централизованного отопления);
4) право на приобретение социального проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте (кроме такси), на пригородном автомобильном транспорте (кроме такси), для приобретения билетов на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Порядок приобретения социального проездного документа и его стоимость устанавливаются нормативным правовым актом Правительства Пермского края.