Как написать претензию о нарушении сроков поставки, если сроки нигде не указываются?
Была куплена запчасть от автомобиля в Москве. Отправитель отправил ее транспортной компанией, авиа перевозкой. Транспортная компания отправила груз наземным путем, из-за чего возникла большая задержка в сроках доставки груза. В накладной указаны условия экспресс доставки (авиа). Данная запчасть покупалась клиенту СТО, который в свое время хотел уехать в отпуск в установленные им сроки. Но ввиду сложившихся обстоятельств клиент отложил отпуск на 7 дней, и потребовал возместить моральный ущерб вызванный такой задержкой ремонта его автомобиля. Как и чем руководствоваться, если сроки на перевозки авиа и наземным транспортом не указаны в договорах. Банальный перерасчет услуг на перевозку груза не устраивает.