Работа в детском саду с судимостью

Я работаю в детском саду 15 лет инструктором физкультуры. 13 лет назад по просьбе подруги я на свой паспорт получила в банке 500000руб. Через год налоговая инспекция подала иск о неуплате налога с данной суммы, началось судебное разбирательство в результате которого я получила "статью", но попала под амнистию, т.к. на тот момент имела новорожденного ребенка...

Сегодня, этот факт моей биографии всплыл и возник вопрос о моём увольнении (ст 33 УК РФ). Могут ли меня уволить?

, Наталья Миннуллина, г. Ижевск
Андрей Филатов
Юрист

формально да, но вам стоит обжаловать это решение в суде.