Как получить свидетельство ИНН по месту временной регистрации?

Мой сын проживает в Санкт-Петербурге. Имеет временную прописку. Ему необходимо присвоить ИНН и получить свидетельство (ранее не присвоен ИНН и не получал свидетельство). В ИФНС по месту временной регистрации ему сказали, что они не могут ему выдать свидетельство ИНН, и что ему необходимо получать ИНН по месту постоянной регистрации (другой регион России). Какие правовые нормы регулируют постановку на учет в налоговом органе по месту временной регистрации? Какова процедура постановки на учет в налоговом органе по месту временной регистрации?

Спасибо за понимание.

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, дело в том, что ИНН получается действительно по месту постоянной регистрации. Однако есть вариант получения ИНН удаленно

service.nalog.ru/zpufl/