Какого рода требуется отказ от муниципального образования в случае приобретения комнаты?

Здравствуйте. Какого рода отказ нужен от муниципального образования в случае, если при покупке комнаты в коммунальной квартире одна из комнат не приватизирована? В какое муниципальное образование отправлять запрос? В течение какого времени будет ответ от муниципального образования и в какой форме? Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отказы собственников при покупке комнаты Здравствуйте. Какого рода отказ нужен от муниципального образования в случае, если при покупке комнаты в коммунальной квартире одна из комнат не приватизирована? В какое муниципальное образование отправлять запрос? В течение какого времени будет ответ от муниципального образования и в какой форме? Какие нормативные акты регулируют этот вопрос?
Алексей

добрый день!

Отправляйте уведомление о преимущественной праве покупке в администрацию муниципального образования на территории которого находится данная комната, если будете отправлять по почте, то заказным письмом с уведомлением о вручении, по общими правилам совладелец должен дать ответ в течении месяца, если ответ не получен — это считается отказ, обязательно указывайте конкретную цену покупки (данные положения урегулированы ГК РФ).