Получение свидетельства о расторжении брака при проживании в другом городе

Здравствуйте, очень прошу по мочь. Я развелась с мужем в Камчатском крае по временной регистрации, муж проживает в г.Хабаровске где и был зарегистрирован наш брак, обратилась в загс по временной регистрации для получения свидетельства о расторжении брака,мне отказали ссылаясь что я должна получать по месту постоянной прописки.так как у меня двое детей я немого поехать с Камчатски в другой город.Прошу помочь в решении моего вопроса.

, Степанова Лариса Анатольевна, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если вы с бывшим супругом поддерживаете отношения, то вы можете его попросить получить данное свидетельство. А он вам направит его по почте.