8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выходить из отпуска на работу при сменном графике работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой график работы сутки через трое, скоро выхожу из отпуска,окончание отпуска выпадает на выходной день. Когда выходить на работу в свою смену, или сразу после окончания отпуска в мой нерабочий день?

05 июня 2013, 15:21, Валерия Дмитрова, г. Ярославль
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно же выходить на работу в свою смену.

05 июня 2013, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда я должна выйти из отпуска при сменном графике работы?
Здравствуйте ,при сменном графике 2 через 2 последний день отпуска выходит на второй рабочий день,потом по графику у меня 2 выходных. Когда я должна выйти из отпуска?по графику сменности или на следующий день после окончания отпуска?
25 марта 2020, 08:37, вопрос №2723377, Наталья, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок предоставления отпуска при сменном графике работы?
Добрый день! Являюсь работником в сменном графике 3/3. Хочу взять отпуск на 9 дней, так, чтобы до и после отпускных дней стояли выходные. Но в отделе кадров настаивают, что я обязана взять отпуск на 12 - так, что получается, что выходные приходятся только перед отпускными днями. Хоть организация и позиционирует себя как полностью белая - никакой бумаги о текущем ежегодном графике отпусков мною не подписывалось и к ознакомлению не предоставлялось. Оговорюсь, что мой прямой руководитель не имеет претензий к отпуску на 9 дней с выходными до и после отпускных. Вопрос - действительно ли правомерно ограничивать меня в 3 выходных переводя их в отпускные при СМЕННОМ графике работы?
17 июля 2017, 17:38, вопрос №1698588, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Очередной отпуск при сменном графике работы, как предоставляется?
Добрый день. Работник требует ежегодный отпуск 14 дней, график работы 2/2. Началом отпуска считается первый день выходного или после 2-го выходного после 2-х рабочих смен (график работы с 10.00-20.00).
21 мая 2017, 08:21, вопрос №1642454, Дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Чем регламентируется порядок назначения отпуска, при сменном графике работы?
У меня сменный график работы, работаю по 12 часов. С 8.00 до 20.00 через сутки с 20.00 до 8.00 потом отсыпной и за ним выходной. Изначально должен был уйти в отпуск 20 марта после своих законных выходных, но после того как один работник ушел на больничный график поменялся и в отпуск меня отправляют после дневной смены т.е 19 марта в день а 20 в отпуск. Законно ли это? Должен ли был отпуск перенесен на 23 марта? В каких статьях это написано?
04 января 2017, 01:40, вопрос №1490581, Николай, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Начало отпуска при сменном графике работы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если график отпусков составлен как-нибудь, и начало отпуска выпадает на законные выходные при сменном графике работы, кто-то вообще несет хоть какую-то ответственность? Даже еще лучше, переставляют смену с 1/3 на 1/2 просто так, без причин, просто, чтобы отпуск не начался прямо в смену, когда ты на рабочем месте
03 июня 2016, 11:54, вопрос №1273716, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2013