8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом аннулировать кредитный договор?

Добрый вечер! Помогите советом как поступить. Ситуация такая: В нашей организации был главный бухгалтер, для неё мы коллективом взяли кредит. Под расписку. Где она обязалась его выплачивать, соответственно она этого не делала. Я обратился в суд и выиграл его. Но банк уже почти год продолжает снимать деньги с моего зарплатного счета (причем все, что поступают) соответственно жить не за что. На моё обращение к банку, он отвечает что данный человек( в нашем случае главный бухгалтер) является в статусе безработный и имущества на нём нет. Соответсвенно с него нечего взять. Вопрос, как мне лучше поступить в данной ситуации? Я так понимаю банк в данном случае не прав. Судиться с ним, либо с ней. Очень надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо за понимание!

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Эдуард Михайлов
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Сбросьте скан договора займа, чтобы дать оценку Вашей ситуации!

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, в данный момент нет такой возможности, но в ближайшие дни скину.

Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если у Вас имеется решение суда, то можете:

— открыть зарплатный счёт в другом кредитном учреждении и уведомить работодателя о перечислении денежных средств на другой Ваш зарплатный счёт;

— обратиться в суд о взыскании с банка суммы неосновательного обогащения за все денежные средства, списанные в противоречие решения суда.

И выясните, нет ли в службе судебных приставов исполнительного листа или судебного приказа в отношении Вас.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.05.2018