Следует ли выплачивать ущерб,если ребенок разбил чужой телефон?

Здравствуйте! Такая ситуация: 4 мальчика 7 лет играли на игровой площадке включая т моего сына, у одного из мальчика был телефон и они все вместе начали с ним играть,мальчик чей был телефон предложил данный аппарат просто покидать из рук в руки,взрослых рядом не было( и так получилось будто бы мой сын его разбил( в мою сторону от родителей поступил"указ " о возмищение денежных средств. Как лучше поступить???

, Валерич, г. Казань
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Если Вы не общаетесь с этими людьми ежедневно, то проигнорируйте… судебной перспективы рассмотрения дела не вижу… дороже будет составить иск в суд+гос.пошлина, чем стоимость разбитого телефона...

С уважением, Эдуард