Как поступить,если шум магазина мешает спокойно жить?

Добрый вечер! Под квартирой моей мамы (пенсионерки) расположен продуктовый магазин, кондиционер которого установлен под моим балконом. Шум и вибрация очень мешают. Владелец магазина на контакт не идет, ведет себя очень агрессивно, говоря, что до 23 час. он имеет право "шуметь" (магазин работает до 23 час). Но человек (тем более пожилой) имеет право в своей квартире на тишину и спокойствие и до 23 час.! Как быть?

, Елена, п. Воронеж
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Обратитесь в роспотребнадзор или санэпидстанцию. По вашему заявлению приедет специалист, произведет замер уровня шума. После получения результатов, в случае если будет выявлено превышение предельно допустимых значений и хозяин магазина не исправит данный факт, обращайтесь в суд.

Елена
Клиент, п. Воронеж

Спасибо большое, наверное с этого и начну.

Рада помочь) Не забудьте что заявление должно быть написано от вашей мамы.