Какие положены выплаты при увольнении работнику?

Муж получил группу на работе решили уволить по сокращению.на работе говорят что выплатят компенсацию только за 2 недели.подскажите что нам положено по закону....мне сказали они должны выплатить за 2 месяца

, Елена, г. Тула

Если сокращают, то согласно трудовому законодательству должны выплатить компенсацию за 2 месяца, и если он не устроится на 3ий месяц и принесет на работу справку из центра занятости, то ещё и за 3ий месяц.