Необходимо ли получать справку у нотариуса о согласии на продажу з/у, приобретенного супругом?

Здравствуйте, Нужно ли мне брать справку у нотариуса о том, согласна ли я на продажу земельного участка, который супруг приобрёл в собственность в 2004, находясь со мной в браке. Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Лариса, да, нужно, ведь продажа недвижимости требует гос.регистрации.

Статья 35 СК РФ — 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не справку, а нотариальное согласие вам нгужно сдлеать и передать мужу для отчуждения