8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать и наследовать землю?

16 лет назад, а именно в 1996 году мне по наследству перешел дачный участок с домиком, они не приватизированы, на тот момент я была несовершеннолетней и всеми вопросами наследства занималась моя мать. В итоге после долгих метаний она подала заявление в суд на унаследование, но на тот момент можно было наследовать только домик, соответственно в заявлении я наследую только домик. В суде маму несколько раз так сказать отшили и она благополучно оставила это дело. И вот я стала совершеннолетней, подскажите пожалуйста что мне делать и куда податься. У меня на руках есть все документы на участок, завещание и собственно все.

, Юлия Сорокина, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Обращайтесь в суд о признании ваших прав на наследство.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В наследство досталась земля, но приватизировали меньше, часть земли соседи приватизировали на себя. Можно ли оспорить и как то вернуть землю, получить компенсацию ведь прошло уже 24 года
Наши соседи строили дом, по правилам от дома необходимо 2 метра до забора, у мой бабушки соседи попросили эти 2 метра, она разрешила, в деревню приезжала только на лето. Спустя год также приехала на лето на нашей территории стоит дом плюс 2 метра и соседи приватизировали на себя эту землю. Мы приватизировали оставшийся участок земли 8 соток после смерти бабушки, а в наследство по документам она отписывала нам 11 соток земли с домом. Прошло уже более 24 лет. Возможно ли сейчас что либо сделать?
, вопрос №2511269, Попова Алёна, г. Вологда
1 ответ
Приватизация
Можно приватизировать земельный участок, если второй собственник находится в местах лишения свободы?
Здравствуйте,мой дедушка пенсионер и ему в наследство от прабабушки достался дом 3\4 и 1\4 моему отцу,отец в тюрьме,а мы с дедом хотели бы приватизировать участок.Подскажите с чего начать?Какие нас ждут трудности и подводные камни и вообще возможно ли приватизировать землю в то время пока отец в тюрьме.Просто он хочет приватизировать и часть земли подарить мне для постройки дома,заранее очень брагодарю за совет
, вопрос №1540681, Борис, г. Кемерово
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать коттедж на земле без кадастрового номера?
подскажите, пожалуйста, в настоящее время у нас коттедж не приватизирован и земля, на которой стоит коттедж не имеют кадастрового номера. Что сейчас лучше делать, землю оформлять или коттедж приватизировать. Ведь с 1 января вступает закон о передачи земли в муниципальную собственность
, вопрос №1423847, Ирина, г. Бугульма
2 ответа
Жилищное право
Если квартира приватизирована и разделена в равных долях, как можно стать единоличным владельцем?
Квартира приватизирована и разделена между 5 членами семьи:отец,мама,я,сестра,дочка.Отец умер 3 года назад.Мне сказали,что долю отца должна наследовать его жена как родственник первой линии(жена должна вступить в наследство через полгода после смерти).Жена в наследство не вступала.Я хочу стать единым хозяином всей квартиры.Каким образом это можно сделать?Выкупить у родственников оставшиеся доли?Или есть другие способы?
, вопрос №1342151, Александр, рп. Воскресенское
2 ответа
Приватизация
Как правильно приватизировать свою часть земли?
Здравствуйте. как правильно приватизировать свою часть земли. после смерти отца мы с сестрой через суд имеем по 1/2. квартиру приватизировали, а землю нет. зарегистрировали только квартиру. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться по земле на квартиру.
, вопрос №1099954, Светлана, г. Новосибирск
3 ответа