Можно ли воспользоваться налоговым вычетом,чтобы не оплачивать налог при продаже квартиры?

Здравствуйте!Я хочу продать квартиру,она в собственности у меня менее года и я знаю,что мне надо заплатить налог при продаже.Квартира стоит где-то 900000 тысяч рублей.Так же знаю,что могу воспользоваться налоговым вычетом.Скажите,пожалуйста,налоговым вычетом можно воспользоваться как-то сразу и вообще не платить налог,или мне придется налог заплатить,а уже через какое то время я смогу вернуть эти деньги?

, Вера, г. Касимов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налоговый вычет Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, она в собственности у меня менее года и я знаю, что мне надо заплатить налог при продаже.Квартира стоит где-то 900000 тысяч рублей.Так же знаю, что могу воспользоваться налоговым вычетом.Скажите, пожалуйста, налоговым вычетом можно воспользоваться как-то сразу и вообще не платить налог, или мне придется налог заплатить, а уже через какое то время я смогу вернуть эти деньги?
Вера

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 220 НК РФ, если вы укажите в договоре купли-продажи цену за данную квартиру не более 1 млн. рублей, то налог в данном случае можно не платить.