8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка повреждений автомобиля после ДТП

Добрый день! У меня следующая ситуация: Попал в ДТП, повреждения авто сильные и много скрытых. Приехал эксперт со страховой пофотографировал авто снаружи, сказал для выявления скрытых повреждений нужно чтобы я разобрал авто. Я пошел в независимую экспертизу, оценку повреждений сделали в 2 этапа: на первом пофоткали снаружи и на этот этап пригласили представителя страховой, на втором через несколько дней зафиксировали скрытые повреждения уже не уведомляя страховую (машину я для этого разобрал). Посоветуйте пожалуйста, как поступить: идти в страховую и просить, чтобы провели дополнительную экспертизу или уже с результатами независимой обращаться в суд? И не будет ли у меня проблем в суде, если выясниться что на экспертизе по выявлению скрытых повреждений не было представителя страховой, так как страховую не уведомили. Спасибо

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Иван, страховая скорее всего «упрется рогом» и будет стоять на своих цифрах. Лучше в суд. Вопросы на эту тему возникнуть могут. Они скорее всего решаться вызовом экспертов с обоих сторон в суд либо 3 экспертизой, назначенной судом.

Вы виновник ДТП? Какие суммы ущерба фигурируют? Страховка покрывает ваши расчеты?

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Я постродавший. Сумма предположительно 350 - 400 тр, должна покрыться страховкой. Выплаты со строховой ещё не было, жду. Я просто хочу понять как мне действовать, идти в страховую и делать дополнительную экспертизу, если это возможно или ничего не делать, ждать выплаты а потом в суд. Спасибо, Кирилл

Иван, я бы все таки провел дополнительный осмотр скрытых повреждений у вашего эксперта, но в присутствии представителей страховой. По хорошему, эксперты вам должны скидку сделать, т.к. по большому счету, отсутствие уведомления — их косяк. Они давно в этой сфере работают. Далее предоставьте эту экспертизу страховой с требованием оплатить именно эту сумму. Если напишут отказ — тогда уже в суд. Будет выплата на этот момент или нет — не столь принципиально. По ходу можно будет корректировать сумму исковых требований. Если нужна будет помощь, относительно суда — обращайтесь. При условии удовлетворения ваших требований — расходы на услуги вашего представителя так же оплатит страховая.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В данном случае, конечно, во второй раз необходимо было извещать страховую.

Раз этого не произошло, возможны следующие варианты:

1.Вы подаете в страховую заявление о проведение дополнительного осмотра в сервисе, где Вы планируете проводить ремонт, например. Там же потом можно ее ремонтировать, если есть средства.

2.В связи с тем, что досудебный порядок в настоящее время обязателен по Договору ОСАГО, Вы подаете досудебную претензию в страховую вместе со своим отчетом и банковскими реквизитами.

Далее Страховая может пересчитать на основании Вашего 2-ого акта осмотра по скрытым повреждениям.

Проблемы и вопросы на суде, конечно, могут возникнуть. Но для этого и юристы, чтобы решать такие проблемы.

В данном случае, при наличии именно таких возражений будет необходимо назначить судебную экспертизу.

Все варианты проговорить невозможно, да и не нужно, т.к. неизвестно как отреагирует страховая.

Скорее всего она пересчитает Ваш отчет и выплатит по своему.

Если будет необходима помощь, можете обращаться в чат.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Гражданское право
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе?
Могут ли забрать у родителей за плохие оценки в школе ?
, вопрос №4093300, Артемий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018