Кассационная жалоба

Здравствуйте! у меня такая проблема, на мое авто при движении упало дерево, ответчик Администрация городского поселения, два суда выиграла, первую инстанцию и апелляцию..Получила исполнительный лист, отдала в казначейство..администрация предоставила данные об образовании задолженности..31 мая позвонили с суда и сказали, что было подано заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы в Президиум суда ..судья назначил рассмотрение на 16 июля.. Какие мои дальнейшие действия, должна ли я писать возражения на жалобу?в какие сроки рассматривается кассационная жалоба?заранее благодарна..

, Елена Аврамова, г. Апрелевка
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну конечно нужно написать + ждать рассмотрения, которое было назначено на 16 июля.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 Нужно конечно видеть сам текст жалобы и  какое основание указывают заявители для приостановления исп. производства по указанному вами мотиву   в отзыве на жалобу укажите что сам факт подачи кассационной жалобы на решение суда   не является обстоятельством, предусмотренным частями 1 и 2 статьи 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» в качестве основания для приостановления исполнительного производства. Срок расмотрения кассационной жалобы по ГПК РФ  -проводится в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции