Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба

Здравствуйте! у меня такая проблема, на мое авто при движении упало дерево, ответчик Администрация городского поселения, два суда выиграла, первую инстанцию и апелляцию..Получила исполнительный лист, отдала в казначейство..администрация предоставила данные об образовании задолженности..31 мая позвонили с суда и сказали, что было подано заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы в Президиум суда ..судья назначил рассмотрение на 16 июля.. Какие мои дальнейшие действия, должна ли я писать возражения на жалобу?в какие сроки рассматривается кассационная жалоба?заранее благодарна..

08 Июня 2013, 17:52, вопрос №96902 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну конечно нужно написать + ждать рассмотрения, которое было назначено на 16 июля.

    08 Июня 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

     Нужно конечно видеть сам текст жалобы и  какое основание указывают заявители для приостановления исп. производства по указанному вами мотиву   в отзыве на жалобу укажите что сам факт подачи кассационной жалобы на решение суда   не является обстоятельством, предусмотренным частями 1 и 2 статьи 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» в качестве основания для приостановления исполнительного производства. Срок расмотрения кассационной жалобы по ГПК РФ  -проводится в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции

    08 Июня 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть