Компенсация работнику при объявлении банкротом ООО

Директор ООО после 5 месцев работы организации сообщил что закрывает ООО и мы все уволены. В штате только директор, я и стажер на испытательном сроке. Трудно будет искать работу в нашем регионе быстро, а на что жить? полагаетс ли компенсация?

, Диана, г. Якутск
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

В случае ликвидации в соответствии со ст. 178 ТК РФ Вам положены: выплата выходного пособия в размере среднего заработка, а также сохранение среднего заработка на период трудоустройства (на 2 и 3 месяц).