Можно ли не оплачивать аренду,если отсутствует договор?

Здравствуйте!Я снимала квартиру без договора,расписки и проживя там пол года я переехала.Хозяин в то время жил в другом городе.Теперь хазяин приехал и требует деньги за квартиру.Имею ли я право не платить?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Я снимала квартиру без договора, расписки и проживя там пол года я переехала.Хозяин в то время жил в другом городе.Теперь хазяин приехал и требует деньги за квартиру.Имею ли я право не платить?
Светлана

Если у вас нет никаких письменных договоренностей с хозяином, то деньги с вас в судебном порядке он взыскать не сможет.