Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба

Здравствуйте! у меня такая проблема, на мое авто при движении упало дерево, ответчик Администрация городского поселения, два суда выиграла, первую инстанцию и апелляцию..Получила испол.лист, отдала в казначейство..администрация предоставила данные об образовании задолженности..31 мая позвонили с суда и сказали, что было подано заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы в Президиум суда ..судья назначил рассмотрение на 16 июля.. Какие мои дальнейшие действия, должна ли я писать возражения на жалобу?в какие сроки рассматривается кассационная жалоба?заранее благодарна..

09 Июня 2013, 20:16, вопрос №96898 Елена, г. Апрелевка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Елена, в соответствии с ч. 1 ст. 382 ГПК РФ в суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
    т.о. срок рассмотрения кассационной жалобы будет зависеть от того будет ли истребовано дело из суда первой инстанции.

    Елена, писать ли отзыв на жалобу — это Ваше право, но я бы посоветовала написать.

    09 Июня 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.