Как взыскать алименты с супруга за 3 года?

муж не выплачивает алименты около 3 лет,накопился долг в размере 70000 рублей....как взыскать с него эту сумму??

, ирина, г. Вельск
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Из вашего обращения не вполне ясно, исполнительное производство открыто или нет? Вообще не выплачивает или в части? Имеет ли официальное место работы и имущество?

ирина
Клиент, г. Вельск

официальной работы нет,из имущества машина и 1.3 дома.исполнительное производсво открыто

Так надо идти к исполнителям

1. Нужно ознакомиться с материалами производства, чтобы видеть, какие меры предпринимали приставы.

2. Если там все плохо, то можете подать жалобу на их бездействие в судебном порядке.

3. Напишите письменное ходатайство на имя исполнителей о том, чтобы они предприняли меры по взысканию образовавшейся задолженности путем наложения ареста и принудительной реализации имущества должника. Надеюсь мой ответ вам помог