8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если учитель оскорбляет ученика?

Я ученица 9 класса, у нас было 2 урока химии на втором лабораторная задания задавались на дом, на третий урок нам сказали результаты, я и еще 10 человек написали лабораторную на 2, учитель вместо того что бы разбирать ошибки орала на весь кабинет какие мы тупые, что ленивые и оставит нас на 2 год,30 минут от урока крики продолжались. На перемене я подошла хотела спросить в чем моя ошибка она начала кричать что могли бы списать с интернета ответы(хотя они были списаны но не так как она пишет. Я хочу сдавать ГИА и в медицинский) она начала оскорблять меня что я тупая, не сдам ГИА, что мои мозги не варят и я буду дворником.Хотя другие преподаватели говорят что я способная. Имеет ли право учитель на такие оскорбления? И можно ли пожаловаться директору???

Показать полностью
, Соня, г. Самара
Анна Каракозова
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Соня, сочувствую Вам.

Смело сообщайте родителям, директору.

Для более эффективного общения, рекомендую написать жалобу на имя директора от ваших родителей, описав все происходившее, а также указав, кто являлся свидетелем данного инцидента. Возможно, к этой жалобе захотят присоединиться родителей ваших одноклассников. Жалобу в 2х экземплярах нужно отнести секретарю директора, получив от нее входящий номер, за которым зарегистрировано заявление.

Директор должен вам ответить, в случае, если ответа не поступит, есть возможность жаловаться в Управление образования вашего города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйтея ученик 7 класса помогитедайте пример написания
Здравствуйте,я ученик 7 класса, помогите/дайте пример написания петиции/ходатайство на имя директора.Мы против разделения нашего класса,и хотим сообщить это директору согласно статье 9 124фз, они обязаны нас выслушать
, вопрос №4082158, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли учитель говорить фразу, закрой рот
Может ли учитель говорить фразу ,, закрой рот"
, вопрос №4082106, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2018