Регистрация ИП при проживании в другом городе

Добрый день. Проживаю в одном городе, ИП нужно зарегистрировать в другом, хочу через сервис nalog.ru удаленно подать документы. Так и не понял, каким образом я могу получить документы о регистрации? Или нужно обязательно лично ехать в город, где регистрирую ИП для получения?

, Олег, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Регистрация ИП может осуществляться только по месту постоянной регистрации физ. лица или временной регистрации при отсутствии постоянной. Деятельность можно вести на всей территории РФ. Для того, чтобы подать документы на открытие ИП через сервис nalog.ru, у вас должен быть квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи. В ином случае документы вы можете подать в налоговую лично, через представителя или отправить их по почте ценным письмом с описью вложения.

каким образом я могу получить документы о регистрации?
Олег

В заявлении Р21001 на последнем листе указываются три способа получения регистрационных документов: лично в налоговой, через представителя или отправка по почте. Какой именно вы укажете способ получения, таким и сможете получить документы.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Уточнить: если по почте получать документы, то они тоже придут на адрес постоянного проживания (прописки)?

если по почте получать документы, то они тоже придут на адрес постоянного проживания (прописки)?
Олег

Да, документы придут по адресу, указанному в заявлении Р21001.