8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ИП при проживании в другом городе

Добрый день. Проживаю в одном городе, ИП нужно зарегистрировать в другом, хочу через сервис nalog.ru удаленно подать документы. Так и не понял, каким образом я могу получить документы о регистрации? Или нужно обязательно лично ехать в город, где регистрирую ИП для получения?

, Олег, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Регистрация ИП может осуществляться только по месту постоянной регистрации физ. лица или временной регистрации при отсутствии постоянной. Деятельность можно вести на всей территории РФ. Для того, чтобы подать документы на открытие ИП через сервис nalog.ru, у вас должен быть квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи. В ином случае документы вы можете подать в налоговую лично, через представителя или отправить их по почте ценным письмом с описью вложения.

каким образом я могу получить документы о регистрации?
Олег

В заявлении Р21001 на последнем листе указываются три способа получения регистрационных документов: лично в налоговой, через представителя или отправка по почте. Какой именно вы укажете способ получения, таким и сможете получить документы.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Уточнить: если по почте получать документы, то они тоже придут на адрес постоянного проживания (прописки)?

если по почте получать документы, то они тоже придут на адрес постоянного проживания (прописки)?
Олег

Да, документы придут по адресу, указанному в заявлении Р21001.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2018