Навязанные услуги при оформлении кредита
При оформлении кредита на сумму 120 000 рублей в Банке Москвы меня обязали оформить страхование жизни и потерю работоспособности, сказав, что это является обязательным условием выдачи кредита. При этом стоимость страховки составила 23 760 рублей! Плюс еще 4 000 рублей за оказание информационно-правовой поддержки и ,вдобавок, 1 900 рублей на оплату страховки "Привет сосед"!!! Все эти договора-заявления мне дали подписать как единый пакет документов для оформления кредита. Я подписала не читая... И только дома, надев очки, я выяснила, что меня обманули, потому, что во всех документах написано, что я добровольно заключаю эти договора,и следовательно по собственной воле оплачиваю навязанные мне услуги по страхованию и оказанию правовых услуг!
Таким образом, из 120 тысяч я получила на руки всего 90340 рублей, поскольку стоимость навязанных мне услуг банк вычел сразу из суммы кредита. А это, ни много ни мало, 1/4 часть от суммы моего кредита!!!
Уважаемые юристы! Могу ли я как-то отказаться от навязанных мне услуг и, главное, вернуть деньги за эти ненужные услуги?
С уважением. Екатерина
- img099.jpg
- img100.jpg
Сергей Николаевич! Большое спасибо за ответ!
Дело в том, что в договоре страхования есть пунк, в котором говорится о том, что сумма не возвращается.
В этом-то вся подлость и состоит!
И еще в этом договоре указано, что я не являюсь инвалидом, не страдаю сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. и я под этим подписалась, не читая текст!!! А я инвалид 3 группы по сердечному заболеванию и сах. диабету...
Из чего можно сделать вывод о том, что денег мне не вернуть?!
Хм… в вашем случае возможно в судебном порядке признать договор незаключенным по причине указания заведомо ложных сведений.
Обычно это прописывается прямо в самом договоре страхования…