8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязанные услуги при оформлении кредита

При оформлении кредита на сумму 120 000 рублей в Банке Москвы меня обязали оформить страхование жизни и потерю работоспособности, сказав, что это является обязательным условием выдачи кредита. При этом стоимость страховки составила 23 760 рублей! Плюс еще 4 000 рублей за оказание информационно-правовой поддержки и ,вдобавок, 1 900 рублей на оплату страховки "Привет сосед"!!! Все эти договора-заявления мне дали подписать как единый пакет документов для оформления кредита. Я подписала не читая... И только дома, надев очки, я выяснила, что меня обманули, потому, что во всех документах написано, что я добровольно заключаю эти договора,и следовательно по собственной воле оплачиваю навязанные мне услуги по страхованию и оказанию правовых услуг!

Таким образом, из 120 тысяч я получила на руки всего 90340 рублей, поскольку стоимость навязанных мне услуг банк вычел сразу из суммы кредита. А это, ни много ни мало, 1/4 часть от суммы моего кредита!!!

Уважаемые юристы! Могу ли я как-то отказаться от навязанных мне услуг и, главное, вернуть деньги за эти ненужные услуги?

С уважением. Екатерина

Показать полностью
  • img099
    .jpg
  • img100
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Статья 958 ГК РФ Досрочное прекращение договора страхования
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Таким образом, возможность возврата страховой премии должна быть указана в договоре.
Возможно имеет факт навязывания услуг, но для этого так же необходимо ознакомиться с документами.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Сергей Николаевич! Большое спасибо за ответ!

Дело в том, что в договоре страхования есть пунк, в котором говорится о том, что сумма не возвращается.

В этом-то вся подлость и состоит!

И еще в этом договоре указано, что я не являюсь инвалидом, не страдаю сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. и я под этим подписалась, не читая текст!!! А я инвалид 3 группы по сердечному заболеванию и сах. диабету...

Из чего можно сделать вывод о том, что денег мне не вернуть?!

Хм… в вашем случае возможно в судебном порядке признать договор незаключенным по причине указания заведомо ложных сведений.

Обычно это прописывается прямо в самом договоре страхования…

0
0
0
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

сложно вам будет, практика противоречива, как вы будете доказывать что вас заставили подписать эти документы?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Илья!

В том -то и вопрос: как доказать, что мне навязали услуги, не разъяснив условия оказания этих услуг!

Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 22.05.2018