100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с назначением выплат?

Добрый день! Законно ли заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с назначением выплат? Или нужно обязательно писать заявление на отпуск до 3-х лет. А написание заявления на полтора года недопустимо по закону.

08 Сентября 2015, 11:27, вопрос №968629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Статьей 256 Трудового кодекса РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Заявление пишется в соответствии с данной нормой, т.е. до достижения возраста трех лет.

Кадровая служба Вашей организации должна знать, что согласно законодательству отпуска до достижения ребенком возраста полутора лет не существует, как термина. Про полтора года упоминается исключительно в рамках начисления ежемесячного пособия в размере 40% от дохода, с полутора до трех лет такое пособие уже не выплачивается.

Примерная форма:

ЗАЯВЛЕНИЕ. Прошу предоставить мне с «__»_ 20__ г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

08 Сентября 2015, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Красноярск

Сергей, спасибо за ответ! После родов я отправила своему работодателю все необходимые документы для предоставления мне отпуска по уходу за ребенком. В том числе заявление на отпуск до полутора лет с выплатой пособия (причем работодатель сам предоставил мне образец данного заявления, где было прописано "Прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия). Работодатель эти документы принял и я спокойно находилась в декретном отпуске целый год! После чего с отдела кадров мне начали писать, что мое заявление оказывается совершенно неверно и нужно писать заявление на отпуск до 3-х лет (и подписать его "задним" числом, а точнее тем числом, которым я подписывала первое свое заявление) Действительно ли мое первое заявление противоречит закону? И я обязана написать заявление до 3 лет?

И второй вопрос. Я планирую, не выходя из декрета уйти во второй декрет. Какие выплаты мне полагаются в этом случае? в какой момент мне нужно сообщить о своей беременности работодателю? И если мой первый декретный отпуск закончится раньше, чем наступит 30 недель беременности, обязана ли буду выйти на работу и теряю ли я тогда полагающиеся мне выплаты?

Спасибо за ответ!

08 Сентября 2015, 13:20
136
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ваше первое заявление оформлено некорректно, но в случае возникновения каких-либо споров по данному вопросу и трудовая инспекция и судебные органы примут Вашу сторону 100%. Это больше проблемы работодателя с документооборотом, а не Ваши.

Заявление об отпуске до трех лет написать задним числом можно, но в этом случае рекомендую Вам настоять, чтобы на копии данного заявления Вам работодатель проставил отметку о его получении именно тем, «задним», числом.

По вопросу второй беременности, предлагаю Вам ознакомиться со статьей по следующей ссылке:

http://vse-posobia.ru/na-rebenka/dekretnye-vyplaty/vtoroj-dekret/

В данной статье очень грамотно расписаны все варианты выхода во второй декретный отпуск.

08 Сентября 2015, 13:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут