Как поделить недвижимость при разводе супругам?

здравствуйте! в этом году мы с мужем купили дом на совместные деньги. дом полностью оформили на меня. имеется несовершеннолетний ребенок и на данный момент я беременна. подала на развод. устно с мужем договорились, что продаем дом и сумму делим пополам. но на судебном заседании, супруг подал иск, что дом куплен полностью на его деньги. что положено ему и мне по закону?

, Полина, г. Калуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Полина!

что положено ему и мне по закону?
Полина

По закону доли супругов в доме равны.

Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и
определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,
если иное не предусмотрено договором между супругами.
супруг подал иск, что дом куплен полностью на его деньги
Полина

Он должен это доказать.