1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли разделить имущество после расторжения брака?

Добрый день. Подскажите, какие сроки раздела имущества? Можно ли делить имущество после развода?

Каким образом выписать себя из созаемщиков по кредитному договору, если кредитный договор на покупку квартиры был оформлен в браке? А ДДУ только на мужа. Имею ли я право на свою долю вложенных средств, если в брачном договоре это не было отражено (имущество, приобретаемое на имя мужа, является его собственностью)

Спасибо.

08 Сентября 2015, 11:15, вопрос №968608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,0
Рейтинг Правовед.ru
26630
ответов
5554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
. Подскажите, какие сроки раздела имущества? Можно ли делить имущество после развода? Каким образом выписать себя из созаемщиков по кредитному договору, если кредитный договор на покупку квартиры был оформлен в браке? А ДДУ только на мужа. Имею ли я право на свою долю вложенных средств, если в брачном договоре это не было отражено (имущество, приобретаемое на имя мужа, является его собственностью)
Марина

Добрый день!

Да, раздел имущества можно производить после развода, законом установлен 3-х летний срок исковой давности. Выписать себя из созаемщиков вы сможете после раздела общего имущество (либо соглашением сторон, в котором будет предусмотрено, что долг по кредиту будет выплачивать муж, либо решением суда). Что касается брачного договора нужно внимательно с ним ознакомиться, но в любом случае, вы сможете в суде требовать вложенные средства, если у вас есть доказательства их вложения.

08 Сентября 2015, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.