Можно ли выезжать в Турцию при окончании срока действия загран паспорта?

Доброе утро, подскажите пожалуйста у меня заканчивается загран паспорт 8 декабря а хочу съездить в турцию на отдых с 13 сентября, могу ли я это сделать

, яков, г. Екатеринбург

нет, паспорт нужео менять, у них теперь по новым правилам он должен быть действителен не меньше 120 дней

Новые правила въезда в Турцию для граждан РФ c 1 января 2015 года
Власти Турции напомнили российским туристам о вступлении в силу новых правил о сроке действия загранпаспортов с 1 января 2015 года, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в отделе культуры и туризма посольства Турции в Москве в среду.
«С 1 января 2015 года срок действия загранпаспорта граждан РФ, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен будет истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда в Турцию», –