Сокращение ставки в связи со слиянием организации

Добрый день.

Я работаю внешним совместителем в государственной организации, которую в начале этого месяца объединили с другой гос. организацией. Мне сообщили, что более не нуждаются в моих услугах, сказали что сокращают мою ставку, предложили взять дни без содержания пока не будет произведен расчет за прошлый месяц (пока базу им не передадут).

Собственно мой вопрос, какие выплаты я должен получить, только з/п за прошлый отработанный месяц или еще выходное пособие?

Заранее спасибо!

, Егор, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Существует
порядок предусмотренный ТК РФ по сокращению численности работников — 1)
необходимо письменно под роспись предупредить работника о сокращении за 2
месяца до предполагаемого сокращения. Но допускается с согласия работника
увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить
компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на
увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за
данный срок предупреждения) 2) Необходимо предложить работнику имеющиеся
вакансии в данной организации, которые соответствуют уровню квалификации
работника и состоянию здоровья; 3) Если сокращение неизбежно, необходимо
выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного
заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период
трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения
станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.