8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях не платят алименты после 18 лет?

Скажите пожалуйста, платят ли алименты после 18 лет, если ребёнок учиться в колледже? В каких случаях не платят алименты и в каких ещё случаях обязаны платить?

, Ирина, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте.После 18-ти лет выплаты прекращаются совсем, а если ребёнок учиться в колледже, платить ему алименты или нет, это уже решает бывший муж на своё усмотрение

0
0
0
0
Дмитрий Мартасов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

п.2 ст. 120 Семейного кодекса РФ говорится о прекращении выплат по достижении детьми восемнадцатилетнего возраста.О том, может ли производиться выплата алиментов после 18 лет, говорит ст. 27 Федерального закона «Об исполнительном производстве». В п.1 подпункте 1 регламентируется порядок прекращения исполнительного производства.Для понимания вопроса конкретизируем: алиментные выплаты после 18 лет не могут быть прекращены, если на момент наступления совершеннолетия ребенка у плательщика имеется задолженность по исполнительному листу или по алиментному соглашению.Данное требование может быть предъявлено только через суд, при этом нужно безоговорочно доказать, что обязанности не исполнялись по вине лица, обязанного это делать по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.05.2018