Каковы шансы на возврат долга по расписке?

Здравствуйте! В расписке не указанны паспортные данные кредитора. Примут ее в суде? Место жительства заемщика не совпадает с местом регистрации куда отправлять претензию? Что делать если уклоняется от получения претензии?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если должник будет отрицать, что писал расписку, но почерковедческая экспертиза даст ответ, что расписку писал именно этот гражданин, суд долг взыщет.

Претензию направляйте по адресу регистрации по месту жительства, а если он неизвестен, по месту, указанному в расписке.

Получит должник претензию или нет не важно, главное чтобы она была отправлена по верному адресу.