Результат проверки нарушений инспекцией по труду

Здравствуйте! Я подавала жалобу в инспекцию по труду. Суть жалобы: работодатель не оплатил ученический отпуск, пакет документов был предоставлен, в табеле за дни положенного отпуска проставлены прогулы, просила обязать работодателя выплатить задолженность. Была проверка, сегодня я получила письмо от инспекции. В письме разьяснение, что мол я не предоставила работодателю оригинал справки-вызова. Но это не так, первый раз я предоставила все оригиналы, но на след. день мне отзвонились и сказали что ничего оформлять не будут (мол не мы тебя отправляли учится). Тогда уже отправила копии заказным письмом с уведомлением и описью и уехала на защиту диплома в другой город. Все это я описала в своей жалобе. Т.е. получается инспекция по труду не совсем качественно провели проверку. Конечно работодателю было проще нагло наврать инспектору, что якобы я им не передавала оригиналы . Что мне делать дальше? Оригиналы всех документов были мной отданы работодателю, себе оставила только копии, получается я осталась нисчем и это просто бумажки?

, Анастасия, г. Тольятти
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Что мне делать дальше?
Анастасия

Анастасия, обращайтесь в прокуратуру. Прикладывайте ответ из трудовой инспекции, Ваши документы, подтверждающие направление справки-вызова работодателю (к ним приложите распечатку с сайта Почты России по почтовому идентификатору), копию справки, описывайте ситуацию.

Как вариант, можно попробовать получить дубликат справки в вузе и обратиться в суд с требованием взыскать с работодателя неполученный заработок.

Удачи Вам!