8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Результат проверки нарушений инспекцией по труду

Здравствуйте! Я подавала жалобу в инспекцию по труду. Суть жалобы: работодатель не оплатил ученический отпуск, пакет документов был предоставлен, в табеле за дни положенного отпуска проставлены прогулы, просила обязать работодателя выплатить задолженность. Была проверка, сегодня я получила письмо от инспекции. В письме разьяснение, что мол я не предоставила работодателю оригинал справки-вызова. Но это не так, первый раз я предоставила все оригиналы, но на след. день мне отзвонились и сказали что ничего оформлять не будут (мол не мы тебя отправляли учится). Тогда уже отправила копии заказным письмом с уведомлением и описью и уехала на защиту диплома в другой город. Все это я описала в своей жалобе. Т.е. получается инспекция по труду не совсем качественно провели проверку. Конечно работодателю было проще нагло наврать инспектору, что якобы я им не передавала оригиналы . Что мне делать дальше? Оригиналы всех документов были мной отданы работодателю, себе оставила только копии, получается я осталась нисчем и это просто бумажки?

Показать полностью
, Анастасия, г. Тольятти
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Что мне делать дальше?
Анастасия

Анастасия, обращайтесь в прокуратуру. Прикладывайте ответ из трудовой инспекции, Ваши документы, подтверждающие направление справки-вызова работодателю (к ним приложите распечатку с сайта Почты России по почтовому идентификатору), копию справки, описывайте ситуацию.

Как вариант, можно попробовать получить дубликат справки в вузе и обратиться в суд с требованием взыскать с работодателя неполученный заработок.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 25.05.2018