Как составить иск по взысканию алиментов с отца ребенка?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос! Я встречалась с парнем, забеременила! Он отказался от нас! Я родила, но в свидетельстве о рождении в графе отец поставила проект и даже дала не его отчество ребёнку, а вымашленое! В браке с ним мы не были! И щас живем в разных городах! А сейчас остыла и пришла в себя! Хочу подать на него на алименты, имели я на это право??? Если в графепрочек и отчество не его. Если да, то как я могу это сделать?? Что мне для этого нужно сделать?? Куда обратится?? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Имеете полное право, но вместе с установлением отцовства в судебном порядке. Иск подается в районный суд по Вашему или месту жительства ответчика. Госпошлина 300 рублей. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

Это как я понимаю мне надо обратится в суд! А как это исковое заявление составить? Мы живём в разных городах, он может отказаться признавать отцовство и как тогда быть? и искать мне его надо будет?

И помогите составить это исковое заявление правельно, если вам не трудно! На то чтоб устонавить его отцовство и чтоб подать на алименты ребёнку и мне покая в декрете, чтоб он выплачивал

, Катерина, г. Амурск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Хочу подать на него на алименты, имели я на это право???
Катерина

Да. такое право у Вас есть, но только после установления отцовства

Если да, то как я могу это сделать?? Что мне для этого нужно сделать?? Куда обратится??
Катерина

Обратиться в городской суд по месту регистрации отца ребенка

Мы живём в разных городах, он может отказаться признавать отцовство и как тогда быть?
Катерина

Он может не предоставить материалы для ДНК, тогда его автоматически признают отцом ребенка.

И помогите составить это исковое заявление правельно, если вам не трудно! На то чтоб устонавить его отцовство и чтоб подать на алименты ребёнку и мне покая в декрете, чтоб он выплачивал
Катерина

Примерный образец по ссылке: vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otcovstva.html

Но я бы рекомендовала обратиться к любому юристу в личные сообщения, чтобы более полно составить исковое заявление.

Катерина
Клиент, г. Амурск

Спасибо, а мы живём в разных города! Я могу исковое заявление подать у себя? Если да, то как его искать тогда будут или что?

Нет, только по месту регистрации ответчика подается исковое заявление