8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли вносить плату за капитальный ремонт?

Здравствуйте,подскажите обязаны ли мы платить за капремонт каждый месяц,когда мы живём в новом доме?

07 сентября 2015, 20:47, Анна, г. Белгород
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

В силу ст. 154 Жилищного кодекса РФ,

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
09 сентября 2015, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Будет ли считаться что капитальный ремонт проводится за счет бюджетных средств?
Автономная некоммерческая организация получила субсидию из регионального бюджета. За счет субсидии будет проведен в том числе и капитальный ремонт здания. Требуется ли в данном случае государственная экспертиза проектной документации? Будет ли считаться что капитальный ремонт проводится за счет бюджетных средств?
16 июля 2020, 17:20, вопрос №2822880, Юлия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Договорное право
Должны ли квартиранты оплачивать капитальный ремонт, если в договоре аренды это не указано?
Здравствуйте, я снимаю квартиру при заключении договора (заключал договор сам собственник) оформил договор на свою жену подпись проставил свою. в договоре указанно что съёмщик должен оплачивать коммунальные услуги по квитанции и жку, в договоре указан пункт где гласит что дом не подлежит капитальному ремонту и сносу, однако супруга собственника настаивает на оплату капитального ремонта. В том числе договор нигде не зарегистрирован и не зафиксирован юридическим лицом. Вопрос: должны ли квартиранты оплачивать капитальный ремонт ?
29 декабря 2018, 11:05, вопрос №2212744, Мария, г. Старый Оскол
1 ответ
Земельное право
Потребуется ли вносить плату за изменение ВРИ после утверждения генплана и ПЗЗ в Московской области?
После утверждения Генплана и ПЗЗ в Московской области, потребуется ли вносить плату за изменение ВРИ (если есть разница в кадастровой стоимости), например с сельхоз на ИЖС (в Генплане участок попадает в зону Ж2)
03 октября 2017, 14:18, вопрос №1769073, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
По достижению 80 летнего возраста нужно ли платить за капитальный ремонт, если не собственник квартиры?
По достижению 80 летего возраста нужно ли платить за капитальный ремонт если ты не собственник квартиры
18 февраля 2017, 08:04, вопрос №1544162, Анна, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
Является ли взнос на капитальный ремонт квартиры в многоквартирном доме обязательным?
Является ли взнос на капитальный ремонт квартиры в многоквартирном ( 12 квартир ) доме, обязательным? Возможно ли отказаться от взносов?
12 сентября 2016, 10:30, вопрос №1374640, Вадим, г. Пенза
4 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2018