Следует ли вносить плату за капитальный ремонт?

Здравствуйте,подскажите обязаны ли мы платить за капремонт каждый месяц,когда мы живём в новом доме?

, Анна, г. Белгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В силу ст. 154 Жилищного кодекса РФ,

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.