176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Обязанности отца по отношению к ребёнку после развода

Скажите пожалуйста, до какого возраста отец обязан выплачивать алименты в пользу ребёнка после развода? Ребёнок - инвалид 3 группы, сейчас студент.

07 Сентября 2015, 23:36, вопрос №968257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
276
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу до достижением ребенком восемнадцати лет. Однако если ребенок нетрудоспособный отец обязан продолжать содержать ребенка, максимального возраста в данном случае законодательством не предусмотреною

08 Сентября 2015, 00:10
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Москва

Спасибо. То есть, обязанности финансово участвовать в ребёнке, пока он не закончит обучение в ВУЗе законодательно не предусмотрено? Я слышала такую версию, но хотела её проверить на всякий случай.

А нетрудоспособность подразумевается по медицинским только показаниям, учёба не считается?

08 Сентября 2015, 00:38
276
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В СК РФ который по сути регулирует семейный отношения в том числе и выплату алиментов сказано следующее «Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи» (ст.85 п.1). Нетрудоспособность по медицинским показаниям.

08 Сентября 2015, 01:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут