8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности соседей,нарушающих жилищное законодательство?

8 лет назад (2007 год) соседи сверху проделали ремонт: положили ламинат без должной звукоизоляции, сломали несущую стену между кухней и спальней, объединив эти комнаты в большую кухню, нарушили целостность коробки санузла,объединили вентиляционное отверстие моей и своей квартиры и в настоящее время перекрыли вентиляционное отверстие моей квартиры. Создают массу неудобств: грохот тяжёлой мебели по ламинированному полу, кухонные шумы над моей спальней, отсутствие вентиляции в моей квартире. Могу ли я привлечь этих соседей к ответственности и как?

, Денисова Нина Алексеевна, г. Самара
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
8 лет назад (2007 год) соседи сверху проделали ремонт: положили ламинат без должной звукоизоляции, сломали несущую стену между кухней и спальней, объединив эти комнаты в большую кухню, нарушили целостность коробки санузла, объединили вентиляционное отверстие моей и своей квартиры и в настоящее время перекрыли вентиляционное отверстие моей квартиры. Создают массу неудобств: грохот тяжёлой мебели по ламинированному полу, кухонные шумы над моей спальней, отсутствие вентиляции в моей квартире. Могу ли я привлечь этих соседей к ответственности и как?
Денисова Нина Алексеевна

Из всего этого можно сделать только одно — обратиться в администрацию, чтобы та провела проверку по поводу незаконной перепланировки. Кухня никак не может оказаться над спальней. Кухня должна быть над кухней, спальня над спальней, а санузел над санузлом. Собственника обяжут через суд привести квартиру в проектное состояние.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.05.2018