Правомерно ли увольнение с работы должника по алиментам?

Здравствуйте, я прогулял пять смен без уважительной причины могут ли меня с организации уволить по статье за прогул если я плачу алименты на ребенка

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

ст.81 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Никаких послаблений лицам выплачивающим алименты закон не содержит.