Обеспечение жильем после расторжения брака

Развелись 3 месяца назад.Бывшая супруга имеет 2 квартиры, которые она приобрела до замужества,я прописан по адресу войсковой части , регистрация по месту временного проживания на 2 года , по другому адресу .Вопрос смогу ли я в судебном порядке отстоять вопрос моего проживания и владения жилплощади моей бывшей супруги.Спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Мончегорск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Вячеслав, поскольку квартиры супругой были приобретены до брака, то никаких прав на них вы не имеете и не можете иметь.

Лада Колковская
Юрист

На имущество приобретенное супругом до брака, при разводе второй супруг права не имеет.