Возврат денег за смартфон,который был трижды в ремонте по гарантии

Приобрела смартфон в салоне "Евросеть", за время гарантии трижды был на ремонте,в общей сложности 5 месяцев из 9 мес. использования. Подала заявление на возврат денежных средств, т.к. товар имеет существенные недостатки - отказали.

, Елена, г. Новосибирск
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте!

За защитой нарушенных прав обращайтесь в суд по месту жительства согласно ст. 17 Закона о защите прав потребителей с требованием вернуть деньги, возместить убытки (при наличии), неустойку за неудовлетворение требования добровольно, компенсацию морального вреда (ст. 15).

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.