480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно подать в суд на администрацию города?

2х комнатная квартира. 1/2 доли в праве собственности у меня, вторая половина (неприватезированая) в собственности у администрации города. На свою половину муниципалитет образования вселяет (договор коммерческого найма) и регистрирует семью своего работника. Согласия на вселение я не давал. Могу ли я подать иск в суд о недействительной (ничтожной) сделке, т. к. заключение договора противоречит закону и иным правовым актам и нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц проживающих в указанной квартире? На основании ст.ст.246,247,ГК РФ ст.41-42 ЖК РФ ст.40 Конституции РФ по аналогии ст.76 ЖК РФ.

07 Сентября 2015, 18:31, вопрос №967927
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Вы можете подать в суд ст.3 ГПК РФ. Да, действительно ст.247 ГК РФ нарушена. Вы какие доказательства собрали?

07 Сентября 2015, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Когалым

А какие нужны?

07 Сентября 2015, 18:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.